Моющий пылесос для уборки в квартире - стоит ли использовать и как выбрать

Правильно подобранный моющий пылесос работает продуктивно и довольно длительный период. Для того чтобы радоваться работе пылесоса длительное время, нужно внимательно изучить его главные свойства, только после этого вы приобретете устройство с минимальным количеством недостатков и большим набором плюсов.

Читать далее →
30 сентября 2019

Как почистить ковролин - 2 способа уборки

Ковролин довольно хорошее половое покрытие с множеством положительных сторон: внешний вид, долгий срок эксплуатации, легок при ремонте квартиры, приемлемая стоимость, теплый пол. При всех плюсах, данное покрытие все-таки нуждается в довольно частом уходе из-за своего ворса на поверхности. Однако, несмотря на этот недостаток, материал популярен при устройстве полов в новом строительстве и ремонте. Больших сложностей очистка ковролина не вызывает, только следует придерживаться нескольких основных правил.

Читать далее →
20 сентября 2019

Как эффективно использовать натуральные эфирные масла для уборки? Краткое руководство

Не все из нас знают, что натуральные эфирные масла очень универсальны. С помощью обычных масел мы можем придать квартире приятный аромат и изумительный запах. Они также могут спасти от болезней, начиная от головной боли до ревматизма или проблем с пищеварением. Но вряд ли кто-нибудь знает, что они идеально подходят для уборки и даже дезинфекции поверхностей. Посмотрите, как их использовать!

Читать далее →
13 сентября 2019

Самые грязные места в доме о которых часто забывают хозяйки

Некоторые хозяйки просто все свое время положили на алтарь чистоты, постоянно отмывая поверхности до блеска. Но у тех, кто не так щепетилен, всегда находятся грязные уголки, за которые нужно взяться, если вы не собираетесь сделать их рассадниками микробов.

Читать далее →
30 августа 2019

Советы по уборке в ванной комнате

Уборка в ванной комнате занимает много сил и времени. Ведь оттереть налет от жёсткой воды на смесителе, душевой кабине и ванне бывает очень сложно. Но есть несколько простых хитростей, благодаря которым уборка перестанет быть пыткой. Но для начала мы постараемся разобраться в том, почему на поверхности образуется известковый налет.

Читать далее →
22 августа 2019

Как убраться в доме за 45 минут - план наведения идеальной чистоты

Обычно люди стремятся к сохранению своего жилища в чистом виде. Но в большинстве случаев тщательная очистка помещений отнимает слишком много времени, которого часто не хватает. Также не всем людям нравится такое времяпровождение. Для того чтобы не тратить слишком много времени на уборку есть два варианта:

Читать далее →
7 августа 2019

ТОП10 самых опасных химических ингредиентов моющих и чистящих бытовых средств

На полках супермаркетов представлено огромное количество продуктов, каждый из которых подходит для разных целей: дезинфекция сантехники и поверхностей, мытье полов, стирка, обезжиривание плит и т. д. Однако большинство из них содержит агрессивные ингредиенты, которые могут быть опасны для здоровья и окружающей среды. Фактически при использовании этих средств в окружающую среду выделяются химические вещества, которые легко вдыхаются или попадают на кожу.

Читать далее →
30 июля 2019

Как очистить кожаную мебель — советы экспертов

Приобретая кожаную мебель, покупатели рассчитывают на то, что она будет отражать их высокий статус, добавит обстановке благородства и респектабельности. Пока диван или кресло остается новым, эти задачи, действительно, успешно реализуются. Однако со временем имидж даже самой элитной отделки неотвратимо начинают портить пятна, трещинки, многочисленные мелкие царапины – и тут уже производимое впечатление превращается в заботу самих владельцев.

Читать далее →
18 июля 2019

Бывает ли порядок в детской комнате и как его организовать

Вопрос порядка дома для каждого человека относителен, кто-то может жить спокойно с пылью на полке, а для кого-то лежащая не на месте вещь совсем не норма, но, несомненно, каждый человек сталкивался с уборкой дома, а если в этом доме живет ребенок, а возможно и не один, то ежедневная уборка гарантирована!

Читать далее →
15 июля 2019

Как помыть жалюзи — советы опытной хозяйки

В настоящее время классические горизонтальные жалюзи пользуются большой популярностью. Это обусловлено их практичностью и удобством в использовании. Также к основным преимуществам относят защиту от воздействия солнца. Недостатком считается быстрое накапливание различных загрязнений.

Читать далее →
25 июня 2019