Самые грязные места в доме о которых часто забывают хозяйки

Некоторые хозяйки просто все свое время положили на алтарь чистоты, постоянно отмывая поверхности до блеска. Но у тех, кто не так щепетилен, всегда находятся грязные уголки, за которые нужно взяться, если вы не собираетесь сделать их рассадниками микробов.

Либо, обратиться в нашу клининговую компанию. Мы занимаемся комплексной уборкой квартир и домов, также выполним профессиональную уборку в офисе.

Кухня

Это странно звучит, ведь здесь частенько отмывается все до блеска. Дело в том, что именно на кухне семья проводит больше всего времени. Стоит уделять особое внимание уходу за:

  1. Полотенцами – регулярная стирка и сушка.
  2. Раковиной – недостаточно просто ополоснуть. Лучше использовать специальные антибактериальные средства, тщательно обрабатывая сливное отверстие.
  3. Губками для мытья посуды – именно здесь скапливается большое количество болезнетворных бактерий. Для дезинфекции достаточно прогреть губку (влажную, но не сырую) в микроволновке и менять на новые не реже, чем раз в 2 недели.
  4. Разделочными досками, особенно после разделки рыбы или мяса. Лучше выделить для этих целей отдельные доски из пластика (деревянные сложнее отмыть, к тому же они интенсивно впитывают запахи).
  5. Холодильником. Особое внимание стоит уделять верхней поверхности и нижним полкам. Что касается последнего, чтобы упростить уход, достаточно застелить стекло пищевой пленкой и менять покрытие по мере необходимости. О том, как почистить холодильник мы писали здесь.
  6. Обеденным столом – не стоит ставить на поверхность сумки с продуктами.
  7. Сушилкой для посуды – регулярно сливайте воду и промывайте поддон. После вытирайте насухо.
  8. Микроволновкой. Несмотря на то, что СВЧ пользуются как правило чаще, чем варочной панелью, моют микроволновку намного реже. 9. Чтобы упростить уход, достаточно раз в пару дней прогревать на максимальной температуре миску, в которую налить полстакана уксуса. После достаточно вытереть конденсат сухой тряпкой.

Если в кухне есть открытые полки, регулярно очищайте поверхности, промывайте банки и предметы декора от скопившейся пыли и жира.

Ванная

  1. При уборке ванной комнаты хозяйки часто забывают о чистоте швов между плитками. А ведь именно здесь может появиться грибок и плесень. Чаще проветривайте ванную, пользуйтесь отбеливающими и антибактериальными средствами во время уборки.
  2. Акриловые шторки для ванной также требуют регулярного ухода – стирки и сушки.
  3. Тщательно промывайте и высушивайте стаканы для зубных щеток и пасты.

Детская комната

Недостаточно просто стряхнуть пыль с плюшевых медведей и зайцев. В идеале игрушки нужно регулярно стирать в машинке, большие – отдавать в химчистку.

Ковер также нуждается во влажной уборке и периодической стирке. Подробнее о уборке в детской комнате мы писали здесь.

Батареи и карнизы

На батареях, карнизах и гардинах со временем скапливается большое количество пыли. Поэтому не стоит забывать о них во время проведения генеральной уборки. То же самое касается поверхностей под подоконниками.

Компьютерная клавиатура и пульты от бытовой техники

Для очистки клавиатуры используйте специальные антибактериальные салфетки. Пульты можно поместить в пластиковые чехлы. Во-первых, такая мера предотвратит затирание кнопок, во-вторых, чтобы добиться чистоты, достаточно просто протереть поверхность влажной тряпкой.

Матрасы, подушки и одеяла при недостаточном уходе станут рассадниками пылевого клеща. Постельные принадлежности из натуральных материалов (шерсти, пуха) должны регулярно проходить химчистку и своевременно заменяться на новые.